Какой прицеп купить

Какой прицеп купитьВы регулярно сталкиваетесь с необходимостью доставлять грузы, потому что вы находитесь в процессе строительства дома, у вас есть свой бизнес либо вы часто путешествуете с квадроциклом или лодкой?

Покупка легкового автоприцепа – эффективный способ решения многих проблем с перевозкой тяжелых и негабаритных предметов, которые нельзя транспортировать в багажнике. Если вы задумались, какой прицеп купить, то наши рекомендации будут полезны.

Перед покупкой трейлера общего или специального назначения сначала ознакомьтесь с технической спецификацией разных моделей и убедитесь, что они соответствуют вашим ожиданиям и требованиям законодательства.

Какой прицеп лучше купить? При выборе модели обычно руководствуются самыми важными критериями:

  • грузоподъемность;
  • соотношение цены и качества.

Звоните: +7(923)123-3-123 или

Закажите звонок!

Грузоподъемность

Одним из наиболее важных параметров при выборе подходящего прицепа для автомобиля являются его размеры и допустимая нагрузка. Будьте внимательны, чтобы не превышать допустимый вес для вашего транспортного средства.

Прежде чем вы начнете выбирать конкретные модели автомобильных трейлеров и сравниваете их параметры, определитесь с весом грузов, которые будете перевозить, и с мощностью своего авто.

Прицеп нужен для периодичной перевозки вещей с небольшим весом? Достаточно купить легкий трейлер с грузоподъемностью до 750 кг без тормозов. Такой вариант и дешевле, и не требует дополнительной водительской категории (достаточно прав категории В).

Если вы намерены перевозить грузы весом больше 3500 кг, необходимо получить специальные разрешения и права другой категории.

Тщательно проанализируйте все юридические аспекты перед покупкой. Правильный выбор автоприцепа – непростая задача, потому что законодательство РФ сложно в этом вопросе.

Соотношение цены и качества

Выбор трейлера осуществляется в соответствии с индивидуальными требованиями. Прежде чем решить, какой легковой прицеп лучше купить, определитесь с его назначением.

Если вы не часто перевозите оборудование и материалы, то достаточно легкой модели в низком ценовом диапазоне. Для частой эксплуатации в любых погодных условиях покупайте автотрейлер с оцинкованным кузовом, с надежными амортизаторами и рессорами. Стоить он будет дороже.

Почитайте форумы автолюбителей, ознакомьтесь с рейтингом легковых прицепов по соотношению цены и качества и определитесь с производителем. Отечественная продукция в этом плане значительно выигрывает перед импортными аналогами.

 

Scroll to top